Экостройка : Микродом 4,5м на 4,5м (40 квадратных метров + смета)

вторник, 26 июля 2016 г.

Микродом 4,5м на 4,5м (40 квадратных метров + смета)

Одно из правил моего строительства это доступность. Следуя этому правилу предлагаю попытку приближения к этой доступности. Проект находится в предыдущем сообщении. А в этом сообщении хочу дополнить поэтажные планы дома, расположение мебели и первоначальную смету строительства.
План первого этажа.
План второго этажа


 Вид с юго-востока без крыши. Без крыши, потому что не могу в свитхом3д нарисовать крышу. Да бох с ней с крышей. В автокаде уже нарисовал.
 Вид с юго-запада сверху без крыши.
 Немного видно какая мебель используется и какой масштаб.
В СанУзле используется дверь-слайдер. Нет раковины для умывания. Умываемся в мойке на кухне. Бюджетность однако. Несколько неудобно расположено западное окно. Перекрещивается с лестницей. Может быть его будет полезно сдвинуть на юг. Но тогда придётся сдвинуть окно над ним туда же для сохранения архитектурного облика. Думаю что в изменениях проекта я это сделаю.

Смета этого строительства 200 тыс рублей за коробку и 270тыс рублей с удобствами. Для специалистов прилагаю смету и проект в свитхоме3д. Точно такой же проект но в автокаде есть в предыдущем сообщении.

В смете я абсолютно не учёл лако-красочные материалы. К сожалению не знаю поставщиков технического льняного масла. А по моему мнению именно им можно пропитать древесину самым простым надёжным и дешёвым способом. Как узнаю конечно смету поправлю. Кроме того выяснил что второй этаж оказался более трудозатратным и материалозатратным. Теперь думаю над переделкой конструкции под более простой вариант из полубревна как на первом этаже. По этим причинам эта смета является предварительной. В ней не учтены затраты на основную работу. По этому труд строителей оплачивается отдельно из расчёта 25000 рублей в месяц на одного рабочего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий