Экостройка : Микродом сдвоенный Автокад (AutoCAD) версия

четверг, 15 июня 2017 г.

Микродом сдвоенный Автокад (AutoCAD) версия

 В предыдущем сообщении я разместил задумку микродома из двух модулей. Теперь размещаю более подробные проект микродома из двух стандартных модулей. Общая площадь дома более 40 квадратных метров, но учитывая  неполноценный второй этаж можно отнести дом к микродомам. Технически я продумал соединения деталей и экономию в строительстве, но не продумал расположение дома по сторонам света. По этому вопрос расположения дома остаётся открытым. Условно будем считать жёлтую стену западной стороной дома.
Окна второго этажа могут быть меньшего размера или в половину ширины окон первого этажа.
Света на втором этаже будет вполне достаточно.

 Так выглядит дом с востока. Я добавил теплицу, скорее всего отапливаемую. Нарисовал её условно.Сделал дуговую, но можно её сделать со скатами. Или образовать внутренний дворик, закрыв с севера стеной или хозпостройками. Дверь в теплицу из кухни. Вторая дверь с огорода. Окно на втором этаже только с одной стороны из-за лестницы на второй этаж. Думаю что там окно будет лишним. Внешний вид был принесён в жертву экономии. Да и окно там нужно исключительно для прямого солнечного света утром. Чтобы пораньше вставать.
Добавлено крыльцо. Подробностей нет. Нарисовано схематично. Крыльцо может быть как открытым так и закрытым. Если закрыть то будет функциональный тамбур где можно хранить дрова.Фундамент дома армированная плита. Уровень земли это верхняя точка плиты. выше идёт небольшой цоколь на который ставится обвязка из двух венцов. Далее собирается дом. Обвязку можно делать не только из бруса, но из других материалов.
 Вид с юго-востока. Теплица. Вход на крыльцо может быть с востока юга или запада.
 Вид с северо-запада. Окно на север с кухни является опцией. Просто приятно видеть всё что происходит на улице, хотя с севера окна не желательны. Теплица тоже может быть закрыта с севера при иной её конструкции.
Вид с юга. Крыльцо и теплица. Можно обратить внимание на сегментность крыши. Дело в том что крыльцо делается после сборки дома и необходимости заводить под одну крышу нет.
Файл автокад(autocad)
Смета будет позже. Но временно можете рассчитать её приблизительно самостоятельно умножив смету микродома на 2.

Комментариев нет:

Отправить комментарий