Экостройка : Увеличение микродома. Соединение модулей.

четверг, 8 июня 2017 г.

Увеличение микродома. Соединение модулей.

Вариант увеличения размера микродома, путём присоединения модулей. Базовый модуль находится в этой статье. На его основе делаю разные варианты дома. Например соединение двух стенок.
Это вид с юго-запада.
Поэтажные планы.

Это план первого этажа. Расставил мебель. В автокаде это делать сложнее. По этому я сначала использую хом3д.
Это план второго этажа-мансарды. Фактически это мансарда. Высота потолка от 2м до 1м. Только поспать и детям поиграть.
Посмотрим немного объёмных изображений. Вид на первый этаж. Первая половина домика входная дверь, печка, диванчик, над ним навесные полки. возможно над ним же вешалки для верхней одежды. Весьма тесно, но вариант то бюджетный. По правую руку идём на второй этаж по винтовой лестнице. Под лестницей санузел: душ туалет. Внутренняя перегородка отделяет от кухни. Кухня это вторая половина дома. из кухни выход на огород или без выхода. Дверь в огород как вариант. Кухонный уголок весьма спорных размеров. Не уверен что именно так надо, но вроде подходит. Над ним полки. Сгодятся. Так же как вариант окошко на север. Можно без него. Недостаток планировки это растянутый водопровод и канализация. Стиралку наверно можно рядом с холодильником поставить чтобы не тянуть трубы за плитой и шкафами. Но я предполагаю трубы тянуть только под полом. Под полом предполагаю устанавливать бойлер для горячей воды.

На втором этаже-мансарде только кровати для сна, шкафы и комоды для одежды. Для взрослых там тесно. Высота потолков не позволяет нормально ходить. А для детей хорошая игровая. По отделке писать ничего не буду. Всё как в модуле микродома. Смета и проект будут позже.
Файл pdf со спецификацией на первый этаж
Файл pdf со спецификацией на второй этаж
Файл svg
Файл sweethome3d 

Комментариев нет:

Отправить комментарий