Экостройка : Теплица-гостиница или сельский туризм.

понедельник, 18 декабря 2017 г.

Теплица-гостиница или сельский туризм.

Один из вариантов зимней теплицы. Просто набросок. Хороший друг захотел построить зимнюю теплицу и дом. Я решил немного объединить два здания и немного расширить функционал за счёт двух гостевых блоков.
 Вид с юго-востока

 Вид с северо-востока
 Вид с северо-запада
 Вид с юго-запада.
 
 
Виды с верху на первый и второй этажи.

Отопление теплицы и гостиницы с помощью котла аква-буллериан. Но можно использовать и другое оборудование. Материал стен арболитовые блоки. Висящая над теплицей южная стена каркасная на опорах. Промежуточные опоры я не показал.  Утеплитель эковата. Крыша тоже утепляется эковатой слой 200мм. Фундамент предполагается плитный.

Где может применяться подобное здание? Например при переезде из города в село на постоянное место жительство. Сразу можно заниматься мелким бизнесом. Например выращиванием зелени и овощей зимой. Одновременно можно заняться сельским туризмом. Как правило у бывших горожан есть связи в городе. Друзья и знакомые могут приезжать на выходные отдыхать. Им же можно продавать овощи.
Поэтажные планы:
 План первого этажа.
План второго этажа.

Есть возможность увеличения здания в длину. Так же есть возможность через нежилое помещение сделать скотный двор, примыкающий к теплице.

модель в свитхом3д

Жду критики дальше будет исправление.

Комментариев нет:

Отправить комментарий