Экостройка : Микродом (моя версия) с печным отоплением.

вторник, 14 июня 2016 г.

Микродом (моя версия) с печным отоплением.

Продумал я версию домика с печным отоплением. Пришлось немного ужать комфорт. Но за то сложный столик трансформер упростил до откидного на стене. это удешевляет конструкцию. Печь выбрал "Термофор Огонь-батарея5". Можно конечно установить более дешевую "Золушку" от этого же Термофора. размеры у них не сильно отличаются. Золушка поменьше но горит не 8 часов, а выспаться ночью хочется. По этому "...батарея".
Существенное изменение в конструкции. Я убрал одну дверь. Расширил окно. Но при этом оставшуюся дверь настоятельно рекомендую делать прозрачной. Больше света и удобно смотреть за детьми на улице.


План первого этажа.

Стол в разложенном положении. Диван в положении зима-день. Летом его разумеется можно вплотную двинуть к печке. Сам диван особенный. Короткая книжка без подлокотников. При раскладывании две части книжки выдвигаются. На них кладутся подушки дивана. Таким образом на первом этаже получается ещё 2 спальных места. При этом сам диван достаточно лёгок, чтобы его можно было двигать. Модель дивана пока не нашёл. 


Теперь диван повёрнут и разложен. Стол сложен. Положение зима-ночь.

План второго этажа. На втором этаже исчез комод. На его месте теперь труба и околотрубное пространство.


Смету я считал только по материалам. Она составила 65000р. стоимость мебели и внутреннего оборудования 80000р. Учитывая труд двух монтажников. Это месяц работы. пусть зарплата у них будет 25000р. Тогда общая стоимость без трудовых вложений составит 195000р. А без внутреннего оборудования стоимость составит 115000р. Результат конечно не однозначный, но однозначно дешёвый. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий